“Äs Fäscht fir Alli”

Buochser Summerfäscht

News

DANKÄSCHEEN!

Ein grosses Dankeschön gilt sämtlichen Standbetreibern, allen Sponsoren, der Gemeinde Buochs und dem Kanton Nidwalden, den Anwohnern und allen, die solch ein Fest ermöglichen! Herzlichen Dank für die treue Mitarbeit! Buochser Summerfäscht 2018
Weiterlesen

Buochser Summerfäscht

Am Buochser Summerfäscht kamen alle auf ihre Kosten. Neben gemütlichem Baden und Flanieren konnten sich Ehrgeizige im Kanufahren messen oder gleich einen Harassenturm erklimmen.
Weiterlesen

Public Viewing

Alle vier Jahre wird die Fussball-Weltmeisterschaft ausgetragen. Da in diesem Jahr in Russland auch unsere Schweizer Nationalmannschaft vertreten sein wird, übertragen wir die Spiele, wie bereits 2014, im Rahmen eines Public Viewings. Absolutes Highlight wird...
Weiterlesen

Impressionen 2018

Impressionen 2017

  • Aawasseregg-Cup, Summerfäscht Buochs, Sommerfest

Das OK

Das junge OK setzt auf Regionalität und auf ein ausgewogenes Rahmenprogramm. Die Festwirtschaft wird von den lokalen Vereinen und Organisationen betrieben. Auch die meisten Unterhaltungen tragen einheimische Gütesiegel. Wie die Migros so schön sagen würde: „Us dä Region, fir d’Region“.

OK Buochser Summerfäscht 2018

Fabio Duss

fabio@buochser-summerfaescht.ch

OK Präsident

Sandro Achermann

sandro@buochser-summerfaescht.ch

Finanzen

Jorge Diaz

jorge@buochser-summerfaescht.ch

Unterhaltung

Livio Wyrsch

livio@buochser-summerfaescht.ch

Marketing

Philipp Andermatt

philipp@buochser-summerfaescht.ch

Festwirtschaft

Cédric Odermatt

cedric@buochser-summerfaescht.ch

Elektro / Unterhaltung

Michael Russenberger

michael@buochser-summerfaescht.ch

Infrastruktur

Mario Barmettler

mario@buochser-summerfaescht.ch

Elektro

Vielen Dank!

Haupt­sponsoren