“Äs Fäscht fir Alli”

12. und 13. Juni 2020

News

Vorschai Summerfäscht 2019

Das Quaifäscht, welches als Vorgänger des Summerfäschts bekannt ist, wusste jeweils mit einem grossen Feuerwerkspektakel zu überzeugen. Diese Art von Unterhaltung wird in diesem Jahr in Form einer Lichtshow wieder aufgegriffen, um etwas Farbe ins...
Read More

Lichtshow

Am Freitag, 21. und Samstag, 22. Juni 2019 verwandelt sich das Buochser Seebecken zu einem Ort der Festlichkeiten und Begegnungen. Als Höhepunkt wird am Samstagabend um 23 Uhr eine speziell kreierte Lichtshow an eine Fassade...
Read More

Summerfäscht 2019

Weil am Freitagabend des Buochser Summerfäschts 2018 der Knüller Schweiz-Serbien auf der Grossleinwand im Aawasseregg übertragen wurde, waren erstmals bereits am Freitag sehr viele Besucher an der Buochser Seepromenade anzutreffen.
Read More

Impressionen 2018

Impressionen 2017

  • Aawasseregg-Cup, Summerfäscht Buochs, Sommerfest

Das OK

Das junge OK setzt auf Regionalität und auf ein ausgewogenes Rahmenprogramm. Die Festwirtschaft wird von den lokalen Vereinen und Organisationen betrieben. Auch die meisten Unterhaltungen tragen einheimische Gütesiegel. Wie die Migros so schön sagen würde: „Us dä Region, fir d’Region“.

OK Buochser Summerfäscht

Fabio Duss

fabio@buochser-summerfaescht.ch

OK Präsident

Sandro Achermann

sandro@buochser-summerfaescht.ch

Finanzen

Pirmin Herger

pirmin@buochser-summerfaescht.ch

Unterhaltung / Technik

Livio Wyrsch

livio@buochser-summerfaescht.ch

Marketing / Werbung

Philipp Andermatt

philipp@buochser-summerfaescht.ch

Festwirtschaft

Cedric Eiholzer

cedric@buochser-summerfaescht.ch

Unterhaltung

Michael Russenberger

michael@buochser-summerfaescht.ch

Infrastruktur

Mario Barmettler

mario@buochser-summerfaescht.ch

Elektro

Vielen Dank!

Haupt­sponsoren