“Äs Fäscht fir Alli”

News

Summerfäscht 2019

Weil am Freitagabend des Buochser Summerfäschts 2018 der Knüller Schweiz-Serbien auf der Grossleinwand im Aawasseregg übertragen wurde, waren erstmals bereits am Freitag sehr viele Besucher an der Buochser Seepromenade anzutreffen.
Read More

DANKÄSCHEEN!

Ein grosses Dankeschön gilt sämtlichen Standbetreibern, allen Sponsoren, der Gemeinde Buochs und dem Kanton Nidwalden, den Anwohnern und allen, die solch ein Fest ermöglichen! Herzlichen Dank für die treue Mitarbeit! Buochser Summerfäscht 2018
Read More

Buochser Summerfäscht

Am Buochser Summerfäscht kamen alle auf ihre Kosten. Neben gemütlichem Baden und Flanieren konnten sich Ehrgeizige im Kanufahren messen oder gleich einen Harassenturm erklimmen.
Read More

Instagram @buochsersummerfaescht

Impressionen 2018

Impressionen 2017

  • Aawasseregg-Cup, Summerfäscht Buochs, Sommerfest

Das OK

Das junge OK setzt auf Regionalität und auf ein ausgewogenes Rahmenprogramm. Die Festwirtschaft wird von den lokalen Vereinen und Organisationen betrieben. Auch die meisten Unterhaltungen tragen einheimische Gütesiegel. Wie die Migros so schön sagen würde: „Us dä Region, fir d’Region“.

OK Buochser Summerfäscht

Fabio Duss

fabio@buochser-summerfaescht.ch

OK Präsident

Sandro Achermann

sandro@buochser-summerfaescht.ch

Finanzen

Jorge Diaz

jorge@buochser-summerfaescht.ch

Unterhaltung

Livio Wyrsch

livio@buochser-summerfaescht.ch

Marketing

Philipp Andermatt

philipp@buochser-summerfaescht.ch

Festwirtschaft

Cédric Odermatt

cedric@buochser-summerfaescht.ch

Elektro / Unterhaltung

Michael Russenberger

michael@buochser-summerfaescht.ch

Infrastruktur

Mario Barmettler

mario@buochser-summerfaescht.ch

Elektro

Vielen Dank!

Haupt­sponsoren

error: